«Т Плюс» направила 40 млн рублей в обновление изоляции теплосетей в Ульяновске

Ульяновский филиал «Т Плюс» в рамках программы технического перевооружения и реконструкции завершил обновление наружной изоляции на 8 километрах магистральных трубопроводов на сумму более 40 млн рублей.

Для проведения таких работ компания применяет новые современные теплоизоляционные материалы. Они позволяют снизить теплопотери, не менее, чем на 30% по сравнению с обычным изоляционным покрытием.

«Мы уже имеем положительный опыт в использовании прошивных теплоизоляционных матов Cutwool и КСТ+. Эта негорючая изоляция с защитным покрытием легко монтируется, а повышенная износостойкость позволяет обходиться без дополнительной защиты труб», — отметил директор территориального управления по теплоснабжению в г. Ульяновске Павел Ротов.

Замену изоляции удалось завершить в кратчайшие сроки. Все работы были выполнены в течение двух месяцев.

Специалисты компании восстановили покрытие на участках сетей в Заволжском, Засвияжском и Ленинском районах, где проходят ключевые тепломагистрали.

Энергетики обращают внимание на то, что зачастую отсутствие теплоизоляции на наземных трубопроводах является результатом вандализма. Любое нарушение изоляции снижает надежность и качество теплоснабжения потребителей. Бережное отношение к покрову теплотрасс позволит избежать дополнительных затрат на повторное восстановление изоляции, сохранить ее целостность и продлить бесперебойную работу магистрали на несколько лет.

http://www.tplusgroup.ru

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.