В Перми «Т Плюс» за 2018 год направила 172 млн рублей на модернизацию ЦТП и распределительных сетей

«Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») в 2018 году провела в краевом центре модернизацию распределительных теплосетей и основного оборудования центральных тепловых пунктов (ЦТП). Вложения компании составили 172 млн рублей.

Так, энергетики заменили 3,5 км сетей отопления, 2,2 км сетей холодного водоснабжения и 6,5 км горячего водоснабжения на участках от ЦТП до зданий потребителей. В эти мероприятия инвестировано 42 млн рублей. Выполненные работы направлены на повышение надежности подачи услуг теплоснабжения населению, так как именно по этим участкам энергоресурсы поступают в квартиры пермяков.

Кроме того, энергетики вложили 130 млн рублей в оснащение 187 ЦТП приборами учета тепловой энергии. Счетчики смонтированы на трубопроводах ГВС, ХВС, циркуляции ГВС, прямом и обратном трубопроводах отопления. Таким образом, на одном ЦТП появилось от 10 до 15 узлов учета. Эта мера позволит в режиме онлайн контролировать параметры работы тепловой сети, оперативно выявлять утечки, повышать качество отопления и горячего водоснабжения, снижать тепловые потери и планировать замену изношенных участков теплопроводов.

В 2019 году энергокомпания намерена продолжить курс на развитие инфраструктуры ЦТП, отмечает технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания» Максим Рябенко. «Планируется вложить порядка 150 млн рублей в автоматизацию центральных тепловых пунктов. Также будет продолжено оснащение теплосетевых объектов приборами учета. Главная задача – стабильно и надежно подавать тепло и горячую воду горожанам».

http://www.tplusgroup.ru

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.