Т Плюс направила более 29 млн рублей на улучшение качества горячего водоснабжения в Первоуральске

Для улучшения качества горячего водоснабжения (ГВС) потребителей Первоуральские тепловые сети начали модернизацию сетей по проспекту Ильича. В рамках концессионного соглашения между администрацией города и Т Плюс энергетики реализуют проект, благодаря которому будет решена проблема выстывания горячей воды. На эти цели компания Т Плюс направила более 29 млн рублей.

На вводе в дом будет смонтирован дополнительный циркуляционный трубопровод. Напомним, сейчас в 90 % случаев в городе «тупиковая» система ГВС: подогретая вода идет только в одном направлении — от центрального теплового пункта — в дом. При отсутствии водоразбора вода застаивается в трубе и остывает. Потребителям приходится долго пропускать воду, прежде чем она станет горячей. При монтаже еще одной трубы, от дома — к ЦТП горячая вода, благодаря циркуляции, не остывает.

В работе энергетики используют высокотехнологичные материалы: пластиковые трубы из полипропилена не подвержены ни внешней, ни внутренней коррозии, срок их службы свыше 30 лет.

Работы завершаться к началу отопительного сезона.

Справка: работы – начало масштабного проекта для обеспечения высокого качества горячего водоснабжения. До 2028 года Т Плюс модернизирует 97 км квартальных и распределительных сетей и проложит 33, 5 км циркуляционных (обратных) трубопроводов ГВС от каждого многоквартирного дома до центральных теплопунктов (ЦТП). Общая стоимость проекта — более 1, 4 млрд рублей.

https://www.tplusgroup.ru

299
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.