«Т Плюс» направила более 11 млн рублей на ремонт котла и турбины Чебоксарской ТЭЦ-2

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» завершил капитальный ремонт второго котла и текущий ремонт второй турбины Чебоксарской ТЭЦ-2. Технические мероприятия стоимостью свыше 11 млн рублей повысили надежность работы станции и теплоснабжения потребителей.

В рамках ремонтов, стартовавших в марте, на оборудовании был выполнен типовой объем работ. В частности, на котлоагрегате была произведена замена участков труб поверхности нагрева конвективного пароперегревателя котла, устранение ранее выявленных в процессе эксплуатации дефектов и т.д. Все мероприятия завершились по графику.

В настоящее время на станции проводятся работы на пятом котле и четвертой турбине. Всего в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг. на Чебоксарской ТЭЦ-2 планируется отремонтировать 4 паровые турбины и 5 энергетических котлов.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.