«Т Плюс» направила более 14 млн рублей на ремонт турбины Новочебоксарской ТЭЦ-3

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» завершил средний ремонт шестой турбины Новочебоксарской ТЭЦ-3. Технические мероприятия стоимостью свыше 14 млн рублей повысили надежность работы станции и теплоснабжения потребителей.

В рамках ремонта, стартовавшего в мае, на турбоагрегате проведена полная разборка проточной части цилиндров высокого, среднего и низкого давлений. Выполнен контроль металла и замена рабочих лопаток роторов. Все работы завершились по графику.

Всего в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. на Новочебоксарской ТЭЦ-3, Чебоксарской ТЭЦ-2, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 планируется отремонтировать 10 паровых турбин и 12 энергетических котлов. На сегодняшний день плановые мероприятия завершены на 7 турбоагрегатах и 10 котлоагрегатах.

На ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию оборудования энергообъектов в Марий Эл и Чувашии в 2020 году «Т Плюс» направит 770 млн рублей, что на 70 млн рублей больше прошлогодних затрат.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
787
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.