Белгородский филиал «Квадры» проведет испытания станций на резервном топливе

В Белгородском филиале «Квадры» проходят пробные пуски котлов ТЭЦ и крупных котельных на резервном топливе — мазуте и угле. Испытания уже успешно прошли первый водогрейный котел Белгородской ТЭЦ, пятый и шестой паровые котлоагрегаты Губкинской ТЭЦ и первый паровой «Западной» котельной.

«Кратковременный розжиг котлов на резервном топливе проводится каждый год в реальных условиях низких температур наружного воздуха. Это помогает поддерживать оборудование и персонал в готовности на случай перебоев поставки газа», — пояснил главный инженер Белгородского филиала Виктор Горлов.

До конца февраля испытания пройдут на котлах Белгородской, Губкинской ТЭЦ, а также котельных «Южная», «Западная» в Белгороде и «Журавлики» в Губкине.

Основным топливом для ТЭЦ и котельных Белгородского филиала является газ. В резерве Губкинской ТЭЦ находится уголь, на остальных крупных теплоисточниках — мазут. Нормативные запасы топлива создаются накануне каждого отопительного сезона.

1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.