Липчане задолжали за тепло и горячую воду почти миллиард рублей

Дебиторская задолженность населения за поставленные энергоресурсы перед Липецким филиалом ПАО «Квадра» к настоящему моменту составляет 932 млн. рублей. Об этом сегодня сообщил заместитель управляющего директора Липецкого филиала по реализации тепловой энергии Алексей Данилов.

В 2018 году энергокомпания подала в суд более 8 тысяч исков на общую сумму задолженности порядка 207 млн руб, а взысканные по поданным искам/судебным приказам средства составили почти 65 млн руб.

«Если Вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства, не стоит его игнорировать. Это может обернуться разными последствиями — от ареста на имущество и счета в банке до взыскания на периодические выплаты, например, с заработной платы или стипендии, или ограничения права на выезд за границу», — пояснил Алексей Данилов.

Так в прошлом году 25 потребителей Липецкого филиала «Квадры» не смогли покинуть пределы России. С этих неплательщиков Управление ФССП России по Липецкой области взыскало в общей сложности свыше 300 тысяч рублей задолженности.

Компания прилагает максимум усилий для того, чтобы урегулировать все вопросы с должниками в досудебном порядке. В частности, сотрудники Липецкого филиала постоянно проводят разъяснительную работу по вопросам урегулирования задолженности и уведомляют потребителей о наличии долга всевозможными способами: печатают предупреждения на квитанциях, направляют смс-напоминания на номера должников, рассылают досудебные уведомления.

По всем вопросам, связанным с начислениями за тепло и горячую воду потребители могут обращаться в ЦОК Липецкого филиала ОАО «Квадра» по адресам: г. Липецк, ул. Космонавтов, д. 92, ул. Индустриальная, д. 44, а также по многоканальному телефону (4742) 28-66-10 или по адресу электронной почты teplo@lipetsk.quadra.ru.

1.27K
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.