Руководство АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» приняло участие в заседании городской межведомственной комиссии

25 июля 2019 года состоялось заседание городской межведомственной комиссии под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Шаскольского. Основным вопросом повестки для представителей ведущих энергоснабжающих организаций города стал ход ремонтной кампании и готовность к новому отопительному сезону 2019-2020 гг.

В своем выступлении временно исполняющий обязанности генерального директора АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Антон Свиридов сообщил о комплексном подходе к повышению качества и уровня надежности теплоснабжения потребителей, который реализуют в своей работе специалисты предприятия.

Так, в соответствии с «Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок» 27 марта и 3 апреля 2019 года были проведены испытания сетей на максимальную температуру – 100 °С. В данный момент проводятся гидравлические испытания трубопроводов на прочность и плотность, которые завершатся в августе 2019 года. Данные мероприятия направлены на предотвращение возможных технологических нарушений на тепловых сетях в предстоящий отопительный сезон.

Также в текущем межотопительном периоде проводится масштабный ремонт и реконструкция тепловых сетей и оборудования.

– В рамках адресной инвестиционной программы мы реализуем несколько важных проектов реконструкции на крупных магистралях в Невском и Красногвардейском районах, – отметил Антон Свиридов. – На тепломагистралях «Рыбацкая» и «Пороховская» ведутся работы по монтажу 5 500 метров временных трубопроводов для бесперебойного обеспечения жителей горячей водой и теплом в отопительный сезон. Кроме того, в Центральном районе Санкт-Петербурга, на Моховой улице завершаются работы по вводу в эксплуатацию около 1 000 метров постоянного трубопровода. Всего же по городу в планах повышение надежности – 68 км тепломагистралей.

https://www.teplosetspb.ru

906
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.