Энергетики Первоуральской ТЭЦ меняют газовое оборудование водогрейного котла

Энергетики Первоуральской ТЭЦ реализуют проект технического перевооружения технологических газопроводов и газового оборудования водогрейного котла. Комплекс ремонтных мероприятий проводится для повышения безопасности котлоагрегата и станции в целом. Проект предусматривает ряд технических решений с установкой современной запорной и регулирующей арматуры, элементов защитно-запальных устройств горелок. Так, процесс горения при розжиге горелок и после растопки котла переводится на автоматическое управление, внедряется микропроцессорное оборудование. Полностью меняется приборный парк: старые аналоговые приборы заменят цифровым электронным оборудованием.

С работ по реконструкции парового котла № 6 станция начинает объединение верхнего уровня управления котлами. Это предусматривает монтаж нового сервера, с которого и будет происходить управление котлоагрегатами. В настоящее время работа каждого котла ведется отдельно. Все работы специалисты планируют завершить до 30 августа. Стоимость проекта составляет 16 млн рублей.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
979
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.