Энергетики Свердловской ТЭЦ меняют оборудование водогрейного котла, на реализацию этого проекта направлен 31 млн рублей

На Свердловской ТЭЦ идет техническое перевооружение поверхностей нагрева водогрейного котла, стоимость проекта 31 млн рублей.

Замена обусловлена физическим износом поверхностей нагрева, как следствие – снижением КПД котла и перерасходом топлива.

Проектом предусмотрена замена верхней и нижней конвективных частей. Причем, новая верхняя конвективная часть будет оребренной (старая имела гладкую поверхность). Оребрение улучшает теплообмен между дымовыми газами и подогреваемой водой. В результате увеличивается КПД котла. Снижение повреждаемости поверхностей нагрева агрегата позволит сократить используемые материалы и запчасти на восстановительный ремонт после нештатных ситуаций, что позволит экономить более 8,9 млн рублей ежегодно.

Отдельные детали оборудования весят почти полтонны. Для установки грузоподъемников специалисты смонтировали на рабочей площадке дополнительные металлоконструкции в несколько тонн.

Ввод в эксплуатацию модернизированного котла позволит повысить безопасность работы энергообъекта и надежность теплоснабжения потребителей.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
843
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.