​К отопительному сезону в Саранске переложат 6,5 километров тепловых сетей современным энергосберегающим методом

В летнюю ремонтную кампанию 2019 года Мордовский филиал «Т Плюс» проложит в Саранске 6 545 метров тепловых сетей современным энергосберегающим трубопроводом в пенополиуретановой изоляции (ППУ) с покрытием из полиэтилена и системой оперативного дистанционного контроля (ОДК). Срок службы таких труб составляет до 50 лет. А грамотно смонтированные системы ОДК позволяют автоматизировать поиск мест увлажнения и повреждения изоляции трубопроводов, повысить точность определения этих мест.

Один из крупных участков, где в настоящее время применяется данный метод, — техническое перевооружение тепломагистрали по улицам Республиканская-Красноармейская. Проект включает прокладку трубопровода диаметром 200 мм протяженностью 954 метра, строительство теплопункта, замену километра устаревшей тепломагистрали. Это самый значительный участок реконструкции у мордовских теплоэнергетиков в 2019 году. Его стоимость превышает 100 млн рублей.

«Мы стремимся к тому, чтобы повысить надежность теплоснабжения и качество подачи горячей воды в городе. В общей сложности за 5 лет в Саранске мы переложили 17 788 метров трубопроводов с ППУ-изоляцией и системой ОДК», — отметил директор Мордовского филиала «Т Плюс» Андрей Ванин.

Всего в летнюю ремонтную кампанию в столице республики «Т Плюс» вкладывает 450 млн рублей, 350 млн из них направлены на реконструкцию и техническое перевооружение тепловых сетей.

Уважаемые жители и гости столицы Мордовии! Энергетики напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности: в случае обнаружения мест выхода на поверхность и разлива теплоносителя, парения из подвальных помещений, открытых люков, просьба незамедлительно сообщать по телефонам ресурсоснабжающей организации: 35-25-31, 35-26-61, 8 800-100-75-30.

916
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.