За четыре месяца «Квадра» заменила 14,5 км трубопровода на концессионных сетях в Воронеже

«Квадра» выполнила план этого года по ремонтам на концессионных теплосетях Воронежа на 76%: энергетики заменили 14,5 км тепловых сетей из запланированных 19,2. Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов в ходе рабочего визита в областной центр, где проинспектировал ход ремонта на улице Остужева, а также оценил работы по замене аварийной дымовой трубы на котельной по улице Глинки.

«Согласно условиям соглашения, „Квадра“ получила 546 км теплосетей на 15 лет. Сейчас их износ составляет порядка 80 %, что очень много. Чтобы их обновить и наладить надежное теплоснабжение в городе мы за время действия концессии инвестируем в сети порядка 2 млрд рублей», — подчеркнул генеральный директор «Квадры».

Всего к замене в этом году специалисты определили свыше 80 ветхих участков трубопроводов. Самые масштабные работы прошли на улице Беговой — там энергетики проложили почти 1 км новых стальных труб взамен ветхих. От котельной на Ленинском проспекте проложили 600 м магистрального участка с увеличением диаметра до 700 мм. На улице Остужева продолжается замена более 200 м теплосети на современные трубы касафлекс и установка шаровых кранов в тепловой камере.

В рамках своего визита в Воронеж Семен Сазонов также оценил ход работ по замене аварийной дымовой трубы на котельной по улице Глинки. Расходы на это не были предусмотрены инвестиционной программой концессионного соглашения, однако руководство компании изыскало средство на демонтаж аварийной конструкции и установку на ее месте 2 металлических дымовых труб.

В ближайшее время в Воронеже начнется модернизация 7 ЦТП. На этих концессионных объектах восстановят строительные конструкции и заменят тепломеханическое, электротехническое и насосное оборудование. Теплопункты оснастят системой автоматики и диспетчеризации, благодаря которой единый диспетчерский центр филиала сможет дистанционно контролировать параметры работы оборудования. Всего за время концессии в реконструкцию оборудования ЦТП и котельных «Квадра» инвестирует порядка 1,5 млрд рублей.

После осмотра объектов концессии, генеральный директор «Квадры» посетил строящуюся ПГУ-223 МВт на Воронежской ТЭЦ-1.

https://quadra.ru

Компания / объект:
814
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.