Группа "Т Плюс" планирует модернизировать систему теплоснабжения 30 городов

Об этом председатель правления ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер рассказал в ходе круглого стола «ЖКХ и городская среда. Эффективные инвестиции» на Восточном экономическом форуме.

Ключевой темой деловой дискуссии стало развитие городской среды с четко работающей системой жилищно-коммунального хозяйства и соблюдением баланса интересов потребителей, власти и бизнеса. Рассказывая о деятельности Т Плюс в части развития и модернизации теплосетевого хозяйства городов присутствия компании Андрей Вагнер отметил, что энергохолдинг системно занимается заменой тепловых сетей и реализацией других инвестиционных проектов. В частности, за 2019-2020 гг. компания завершит программу установки приборов учета и полностью реконструирует с переводом на автоматизацию все центральные тепловые пункты, стоимости этих программ составляют примерно по 4 млрд рублей.

Кроме того, компания проделала серьезную работу по развитию комплекса теплоснабжения 11 городов, с которыми заключены концессионные соглашения. «Летом было подписано соглашение об отнесении Ульяновска к ценовой зоне, мы сами готовы выступить как инвесторы и вложить в город порядка 400 млн рублей, – подчеркнул глава Т Плюс. – В ближайшие два года мы планируем подписать концессии или, что предпочтительнее, соглашения об альткотельной еще в 30 наших городах. Для успешной реализации этих проектов потребуется не только наш вклад, а также законодательная поддержка и содействие разного уровня властей».

http://www.tplusgroup.ru

800
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.