Переход на "альткотельную" в Балакове позволит модернизировать систему горячего водоснабжения города

Саратовский филиал «Т Плюс» может построить 18 км циркуляционных трубопроводов, необходимых для повышения качества горячего водоснабжения жителей островной и заканальной частей Балакова. Переход города на новую модель рынка тепла по методу «альтернативной котельной» позволит привлечь необходимые инвестиции для этого.

Отсутствие циркуляционных коммуникаций, находящихся в зоне ответственности муниципальных властей, серьезно осложняет работу энергетиков и сказывается на качестве поставляемых ресурсов. Таких трубопроводов из-за проектных инженерных решений, использованных в прошлом веке, лишено больше половины домов в городе – 53%. Их жители получают горячую воду по «тупиковым» схемам, из-за которых горячая вода остывает в трубах.

В течение ближайших 15 лет альтернативная котельная позволит привлечь на модернизацию теплоснабжения г. Балаково около 3,7 млрд рублей дополнительных инвестиций, в случае одобрения городских властей. Часть из этих средств Саратовский филиал «Т Плюс» сможет вложить в строительство необходимых циркуляционных линий.

http://www.tplusgroup.ru

847
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.