​750 млн рублей направит «Т Плюс» в Саранске на подготовку к зиме

Мордовский филиал ПАО «Т Плюс» в 2019 году направит на подготовку коммунальной инфраструктуры столицы республики к зиме в общей сложности 750 млн рублей. Из них свыше 500 млн на перекладку и ремонт теплосетевого комплекса, остальные средства — на ремонты и техническое перевооружение источников тепла, в том числе, теплового сердца города Саранской ТЭЦ-2.

— На сегодня полностью проведены гидравлические испытания магистральных тепловых сетей города, в рамках инвестиционной программы близятся к завершению работы по реконструкции тепломагистралей. В этом году мы подключим к теплоснабжению жителей военного городка. Отмечу, что в перекладке используются современные пенопропиленовые трубы с системой дистанционного контроля. Такие трубы значительно улучшат качества поставки горячей воды, — пояснил директор Мордовского филиала «Т Плюс» Андрей Ванин.

Техническое перевооружение осуществляется и на центральных тепловых пунктах (ЦТП) города, следующим этапом станет автоматизация и цифровизация ЦТП. Также завершаются ремонтные работы на Саранской ТЭЦ-2, где выполнены капитальные и текущие ремонты паровых и водогрейных котлов, турбоагрегатов, генераторов и трансформаторов, техническое перевооружение градирни №5.

В целом, вся инвестиционная и ремонтная кампания Мордовского филиала «Т Плюс» направлена на надежное теплоснабжение Саранска в грядущий отопительный сезон.

Компания / объект:
822
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.