Т Плюс и Petrol модернизируют управление тепловыми узлами

ПАО «Т Плюс» рассмотрит возможности по применению решений крупнейшей энергетической компании Словении Petrol d.d. в своих тепловых узлах. Соответствующий меморандум подписали председатель правления Т Плюс Андрей Вагнер и генеральный директор Petrol Томаж Берлочник. Подписание состоялось в рамках визита в Москву премьер-министра Словении Марьяна Шареца.

Договоренности предусматривают внедрение интегрированного программного решения в инфраструктуру тепловых узлов Т Плюс. Этот продукт позволит снижать потери в тепловых сетях, выбирать оптимальный режим работы генерирующих объектов и обеспечивать более эффективный расход топлива. Создание цифровой модели теплового узла позволит оптимизировать не только текущие эксплуатационные издержки, но и инвестиции в развитие.

Реализация пробного проекта в рамках меморандума предусмотрена в Ижевске. По результатам «пилота» будет принято решение о масштабировании сотрудничества Т Плюс и Petrol.

«Т Плюс – ведущий эксперт России по развитию тепловых узлов, — отметил Андрей Вагнер. – Непременное условие лидерства – применение передового международного опыта. Уверен, что сотрудничество с нашими словенскими партнерами позволит повысить качество теплоснабжения в городах присутствия компании».

http://www.tplusgroup.ru

671
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.