​Т Плюс обеспечит теплом жителей микрорайона бывшей военной базы

Мордовский филиал «Т Плюс» обеспечит теплом и горячей водой от Саранской ТЭЦ-2 6 тысяч горожан, проживающих в микрорайоне бывшего военного городка.

Продолжаются масштабные работы по прокладке тепломагистрали по улице Красноармейской. В рамках проекта перевода тепловой нагрузки с котельной АО «103 Арсенал» проложено 600 метров нового трубопровода, на очереди строительство еще 400 метров теплосети и центрального теплового пункта. В работе используются трубы с пенополиуретановой изоляций, срок эксплуатации которой порядка 50 лет, и система дистанционного контроля, позволяющая оперативно выявлять места порывов и устранять дефекты.

По словам директора Мордовского филиала «Т Плюс» Андрея Ванина, в рамках программы «Ре: Конструкция» на данный проект по прокладке теплосети и строительству центрального теплового пункта «Арсенал» будет вложено порядка 120 млн рублей. На централизованное отопление от Саранской ТЭЦ-2 в микрорайоне бывшего военного городка перейдут 26 многоквартирных домов.

Все работы организованы таким образом, что жители не чувствуют неудобств. Пока тепло поступает в дома от котельной «103 Арсенал», но уже в ноябре нагрузки будут переведены на главную теплоцентраль города. Источник ПАО «Т Плюс» позволит жителям бесперебойно получать качественные энергоресурсы.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Добавить Товар или Услугу

Добавить объявление с товаром или услугой могут зарегистрированные на сайте посетители, представители организации по ссылке :https://in-power.ru/products/add .

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.