​Т Плюс обеспечит теплом жителей микрорайона бывшей военной базы

Мордовский филиал «Т Плюс» обеспечит теплом и горячей водой от Саранской ТЭЦ-2 6 тысяч горожан, проживающих в микрорайоне бывшего военного городка.

Продолжаются масштабные работы по прокладке тепломагистрали по улице Красноармейской. В рамках проекта перевода тепловой нагрузки с котельной АО «103 Арсенал» проложено 600 метров нового трубопровода, на очереди строительство еще 400 метров теплосети и центрального теплового пункта. В работе используются трубы с пенополиуретановой изоляций, срок эксплуатации которой порядка 50 лет, и система дистанционного контроля, позволяющая оперативно выявлять места порывов и устранять дефекты.

По словам директора Мордовского филиала «Т Плюс» Андрея Ванина, в рамках программы «Ре: Конструкция» на данный проект по прокладке теплосети и строительству центрального теплового пункта «Арсенал» будет вложено порядка 120 млн рублей. На централизованное отопление от Саранской ТЭЦ-2 в микрорайоне бывшего военного городка перейдут 26 многоквартирных домов.

Все работы организованы таким образом, что жители не чувствуют неудобств. Пока тепло поступает в дома от котельной «103 Арсенал», но уже в ноябре нагрузки будут переведены на главную теплоцентраль города. Источник ПАО «Т Плюс» позволит жителям бесперебойно получать качественные энергоресурсы.

895
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.