Энергетики запустили новую котельную на ул. М. Елшанская г. Саратова

Новый объект позволит повысить качество теплоснабжения клиентов.

Саратовский филиал «Т Плюс» запустил новую автоматизированную блочно-модульную котельную на ул. Малая Елшанская, 18 А, мощностью 9,3 МВт. Стоимость проекта и его реализации составила 21,5 млн рублей.

На энергообъекте установлено три водогрейных стальных котла ARCUS IGNIS G-3200 теплопроизводительностью 3200 кВт каждый, с газовыми горелками. На случай отключения холодного водоснабжения предусмотрен резервный бак, которого хватит на несколько часов. Новая котельная обеспечивает тепловой энергией 31 жилой дом и 1 объект социальной сферы, в т.ч. и новый многоэтажный шестиподъездный дом по ул. Московское шоссе 16Б. Энергооборудование работает в круглосуточном режиме без постоянного обслуживающего персонала. Система полностью автоматизирована. Вся информация о состоянии систем в режиме реального времени выводится на диспетчерский пульт. В случае возникновения нештатных ситуаций срабатывает автоматика безопасности – и котельная останавливается. Точные современные приборы позволяют до одной десятой градуса высчитывать необходимый температурный режим теплоносителя и поддерживать его на заданном уровне.

На период отопительного сезона 2019/2020гг. старая котельная будет сохранена как резервный источник.

«Повышение энергоэффективности котельных г. Саратова — это неотъемлемая составляющая целенаправленной программы энергокомпании по модернизации системы теплоснабжения города, — отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов. – Мы планомерно меняем старое оборудование на новое, которое отвечает всем современным стандартам, обеспечивая дома и квартиры наших клиентов теплом и комфортом».

Энергокомпания продолжит работу по модернизации локальных источников теплоснабжения в городе.

http://www.tplusgroup.ru

848
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.