В Кашире запустили новую автоматизированную котельную

Компания «Мособлгаз» запустила в эксплуатацию в городском округе Кашира (Московская область) новую автоматизированную котельную тепловой мощностью 90 МВт, которая стала заменой Каширской ГРЭС. Котельная. Работа котельной предусмотрена на газу, резервное топливо — дизель.

С 18 сентября 2020 года котельная обеспечивает теплом четыре школы, шесть детских садов и более 28 тыс. жителей Кашира-2, деревень Горки и Терново. Население получает стабильное и бесперебойное теплоснабжение, благодаря автоматизации и новейшему оборудованию.

В котельной предусмотрено пять котлов. При полной загруженности котельной работают только три, еще два находятся в резерве.

«Мособлгаз» выполнила строительство объекта в короткие сроки с применением современных технологий. Котельная полностью автоматизирована, и имеет необходимый резерв мощности на случай нештатных ситуаций.

Источник: eprussia.ru

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.