Бюджетные организации Саранска в преддверии Нового года рискуют остаться без энергоресурсов

За месяц до новогодних праздников бюджетные организации Саранска могут остаться без энергоресурсов по долгам за отопление и горячую воду. Задолженность объектов муниципального бюджета перед Мордовским филиалом АО «ЭнергосбыТ Плюс» на 22 ноября составляет 64 млн рублей, половина которой уже находится в исполнительном производстве.

Уведомления об ограничении поставки тепловой энергии на 25-30 ноября получили 10 образовательных учреждения столицы республики. В их числе детские музыкальные школы, дворцы детского творчества и дома культуры города. Общая сумма задолженности перечисленных объектов 4,6 млн рублей.

По долгам за горячее водоснабжение уведомления на ограничение направлено 70 учреждениям, в числе которых преимущественно детские сады, школы, гимназии. Суммарно их долги превысили 6 млн рублей. В случае неоплаты в начале декабре им будет приостановлена подача горячей воды.

«ЭнергосбыТ Плюс» настоятельно рекомендует руководителям перечисленных организаций незамедлительно решить вопросы с долгами.

890
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.