Т Плюс: Приоритетные задачи переходного периода в ценовую зону в Ульяновске выполнены

Ульяновский филиал «Т Плюс» и Администрация города подписали соглашение об исполнении схемы теплоснабжения. В соответствии с документом, компания уже к 2023 году нарастит инвестиции в развитие теплоснабжения областного центра суммарно до 3,3 млрд рублей. Предварительными результатами переходного периода поделился генеральный директор Т Плюс Андрей Вагнер в ходе селекторной пресс-конференции, посвящённой итогам 2019 года.

Он отметил, что переходу Ульяновска к «альткотельной» предшествовала масштабная работа с муниципалитетом и руководством региона. Острая проблематика и понимание проблем отрасли позволят в будущем году выйти на новую ступень развития системы теплоснабжения города.

«Если ничего не делать, то через 2 года износ сетей достигнет 90%, и это будет борьба за выживание, — отметил Андрей Вагнер. — Мы обновляем не более 2-2,5% наших теплосетей в год. Для сохранения нынешнего уровня нужно перекладывать 4%, а для того, чтобы в обозримой перспективе избавиться от проблем с теплоснабжением, требуется 8-10%."

Начиная с 2020 года компанией планируется реализация масштабной инвестиционной программы, направленной на оздоровление всей системы теплоснабжения города Ульяновска. Помимо реконструкции собственных тепловых сетей, филиалом «Ульяновский» ПАО «Т Плюс» также будут выполнены мероприятия на тепловых сетях УМУП «Городской теплосервис» и УМУП «Теплоком» в суммарном объёме 1,1 млрд рублей до 2029 года. Реализация данных мероприятий позволит существенно повысить качество и надёжность централизованного теплоснабжения.

Завершающим этапом переходного периода стало рассмотрение Правлением Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области вопроса об утверждении предельного уровня цены на тепловую энергию (мощность) на 2020 год.

544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.