За три года работы концессии в Ижевске Т Плюс заменила более 100 км муниципальных тепловых сетей

Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер в ходе пресс-конференции, посвящённой предварительным итогам 2019 года, отметил снижение повреждаемости тепловых сетей Ижевска на 50%. Это результат первых трёх лет работы в условиях концессионного соглашения и он демонстрирует эффективность выбранного пути при обслуживании систем теплоснабжения.

Встреча с журналистами проходила в формате видеоселектора. Представители СМИ 16 регионов присутствия компании получили ответы непосредственно от генерального директора ПАО «Т Плюс». Андрей Вагнер обстоятельно рассказал об инвестиционной программе компании, о внедрении новой модели рынка тепла по методу «альтернативной котельной», о завершении цифровизации тепловых узлов Ижевска и Екатеринбурга и о вхождении этих городов в проект «умный город».

По завершению федеральной части пресс-конференции журналисты задали вопросы руководителям энергокомпаний группы «Т Плюс» в Удмуртии. В частности, директор филиала «Удмуртский» ПАО «Т Плюс» Дмитрий Разумов отметил, что в данный момент идёт подготовка программы увеличения объёмов ремонтной кампании магистральных теплосетей. На сегодняшний день компания за счёт собственных и заёмных средств реконструирует до 3% магистральных трубопроводов в Ижевске. В планах компании увеличить объёмы модернизации и реконструкции 10%.

Директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» Ярослав Балобанов подробно осветил итоги первых трёх лет работы в условиях концессии. В частности он отметил, что за время действия первого концессионного соглашения заменено более 100 км муниципальных теплосетей отопления и ГВС, произведена полная реконструкция 23 тепловых пунктов с установкой «автоматики», еще на 50 тепловых пунктах проведена частичная реконструкция оборудования.

Директор Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Денис Детинкин отвечая на вопрос об обязанности энергосбытовых компаний по установке и эксплуатации интеллектуальных приборов учёта с 1 июля 2020 года в связи с вступлением в силу федерального закона об «умных» электросчетчиках подчеркнул, что Энергосбыт Плюс уже установил подобные приборы в шести многоквартирных домах Ижевска. Сделано это в порядке эксперимента, с целью отработки сценариев обслуживания приборов учёта и обработки данных по потреблении электроэнергии.

http://www.tplusgroup.ru

765
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.