Т Плюс направит 755 млн рублей на модернизацию котельных в Ижевске

ООО «Удмуртские коммунальные системы» (ООО «УКС», входит в Группу «Т Плюс») направит на модернизацию муниципальных котельных г. Ижевска 755 млн рублей. Соответствующее концессионное соглашение подписали Глава Удмуртии Александр Бречалов, генеральный директор ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер и глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

По условиям договора, рассчитанного на срок до 2032 года, ООО «УКС» модернизирует 18 муниципальных котельных и 43 км теплосетей от них. Соглашение рассчитано на срок до 2032 года. Его необходимость вызвана физическим износом и низким КПД устаревшего котельного оборудования, высоким расходом топлива и затрат на производство тепловой энергии.

На предстоящие 13 лет запланировано строительство новой блочно-модульной котельной, реконструкция десяти газовых котельных, шести угольных котельных с переводом их на газ, одной электрической котельной с переводом на газ и полной автоматизацией указанных объектов.

Переход от аренды к механизму государственно-частного партнёрства в отношении муниципальных котельных и подключенных к ним теплосетей позволит ООО «УКС» значительно повысить надежность этой инфраструктуры и, как следствие — качество теплоснабжения и горячего водоснабжения жителей.

Данный договор стал вторым таким документом для теплоснабжения Ижевска. Первое соглашение было подписано в декабре 2016 года. По нему за три года заменено более 100 км муниципальных теплосетей отопления и ГВС, полностью реконструировано 23 тепловых пункта с установкой «автоматики», объем вложений составил около 1 млрд рублей.

«Наша цель в Ижевске – обеспечить качественную, надёжную, комплексную и красивую, с технической точки зрения, систему теплоснабжения. Подписание договора – очередной шаг для достижения этой цели», — отметил Андрей Вагнер.

http://www.tplusgroup.ru

641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.