Т Плюс направит 232 млн рублей на модернизацию теплосетевого хозяйства Первоуральска в 2022 году

Первоуральские тепловые сети Свердловского филиала Т Плюс начали подготовку к летней ремонтной кампании. Специалисты Т Плюс выполнили и согласовали проекты строительно-монтажных работ и начали закупочные процедуры по выбору подрядных организаций. Инвестиции в модернизацию городского теплосетевого хозяйства увеличились до 232 млн рублей благодаря концессионному соглашению, заключенному между администрацией Первоуральска и ПАО «Т Плюс».

Главный упор будет сделан на ремонт проблемных участков теплосетевого комплекса, капитальные ремонты зданий котельной поселка Битимка и городских центральных теплопунктов на улицах Советской и Вайнера.

Энергетикам предстоит модернизировать распределительные тепловые сети и проложить циркуляционные трубопроводы горячего водоснабжения от ЦТП по пр. Ильича до восьми жилых домов по проспектам Космонавтов и Ильича, общей протяженностью 1,3 км. Провести реконструкцию ветхих участков магистральных трубопроводов по улицам Р. Люксембург и Ленина.

В этом году будет завершен большой трехлетний проект по перекладке тепломагистрали от ул. Трубников до ул. Прокатчиков. В эксплуатации эта теплосеть более 40 лет, в последние годы на ней фиксировалось увеличение числа повреждений. Замене подлежит почти 1,2 км труб диаметрами 300 и 350 мм.

При перекладке теплосетей будут использованы современные материалы: труба в изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля. Большой объем работ предстоит по восстановлению территорий после проведенных ремонтов. На мероприятия по благоустройству компания направит 20 млн рублей.


https://www.tplusgroup.ru

885
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.