Т Плюс направит 96,2 млн рублей на модернизацию теплосетевого хозяйства Нижнетуринского ГО

Энергетики Нижнетуринских тепловых сетей (НТС) Свердловского филиала компании «Т Плюс» в 2021 году в рамках ремонтной кампании направят на модернизацию теплосетевого комплекса Нижнетуринского городского округа (ГО) 96,2 млн рублей. На благоустройство после проведенных работ будет направлено 4,9 млн рублей. Это стало возможным благодаря концессии, заключенной между ПАО «Т Плюс» и муниципалитетом в 2020 году. Все мероприятия направлены на повышение надежности крайне изношенных сетей муниципального образования и улучшение качества тепла и горячей воды для его жителей.

В ходе модернизации энергетики заменят участки квартальных сетей на ул. 40 лет Октября и ул. Декабристов в Нижней Туре. По согласованию с администрацией ГО ремонты будут проведены до реконструкции автомобильной дороги в пределах данного участка.

Проекты по модернизации тепловых сетей с заменой покрывного изоляционного слоя на пенополиуретановый будут реализованы в поселках Ис и Сигнальном.

В поселке Косья и деревне Большой Именной будут построены современные блочно-модульные газовые котельные вместо дровяных. В планах компании и модернизация оборудования котельных в поселке Сигнальном. Кроме того, на объектах будут установлены узлы учета газа. Подобные узлы смонтируют и в финском жилом комплексе поселка Ис.

На сегодняшний день специалисты Т Плюс выполнили и согласовали проекты строительно-монтажных работ и начали закупочные процедуры по выбору подрядных организаций.

https://www.tplusgroup.ru

548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.