Более 80 тысяч абонентов приняли участие в акции по списанию пени

В ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» и АО «Дальневосточная генерирующая компания» подвели итоги совместной акции по списанию пени, проведенной в декабре 2019 года. В акции приняли участие 65 тысяч абонентов, задолжавших за потребленную электроэнергию и почти 16 тысяч абонентов, задолжавших за тепловую энергию и услуги ГВС.

По итогам акции абонентам Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области списано пени на сумму более 43 млн рублей. Наиболее крупный долг, оплаченный одним потребителем в ходе акции, составил 150 тыс. рублей.

По мнению энергетиков, данная акция позволила жителям региона в конце уходящего года полностью снять с себя груз долговых обязательств без оплаты пени, а также привлекла внимание абонентов к своевременным и полным расчётам за потреблённую электроэнергию, а также услуги ГВС и потребление тепловой энергии.

Напомним, что акция для жителей Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области и Еврейской автономной области, являющихся абонентами компании, прошла с 1 по 25 декабря 2019 года. По ее условиям ПАО «ДЭК» и АО «ДГК» предлагали списать пеню абонентам, выполнившим все условия.

683
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.