Свердловская теплоснабжающая компания направит 50 млн рублей на модернизацию объектов теплосетевого хозяйства Первоуральска

В Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) идет подготовка к ремонтной кампании в Первоуральском городском округе. Специалисты выполнили и согласовали проекты строительно-монтажных работ на текущий год. Начались закупочные процедуры по выбору подрядных организаций.

В 2020 году энергетики модернизируют 13 центральных тепловых пунктов (ЦТП) и две насосные станции. Проектом предусмотрена замена существующих насосов, трубопроводов и запорной арматуры, установка манометров и термометров, замена пусковой аппаратуры, кабельных линий, установка устройств плавного пуска, демонтаж и монтаж фундаментов под насосы. Инвестиции на эти цели составят 12 млн рублей.

В межотопительный период пройдет третий этап технического перевооружения тепломагистрали по улицам Малышева – Ватутина, начатого в 2018 году. Специалисты заменят 570 метров трубы диаметром 600 мм на участке от здания № 6 по ул. Советской до перекрестка улицы Советской с проспектом Космонавтов. Сложную в эксплуатации спиралешовную трубу заменят на более качественную — прямошовную. На реализацию этого проекта компания направит 33, 5 млн рублей.

Стартует масштабная модернизация теплосети вдоль ул. Луначарского. Эта магистраль давно не ремонтировалась и требовала пристального внимания специалистов аварийно-воссстановительной службы. Стоимость работ — 33, 7 млн рублей. Проект реализуется в счет арендной платы по согласованию с администрацией Первоуральска.

Будут обновлены здания двух ЦТП (ул. Юбилейная, 10 А и пр. Космонавтов, 19 А): запланированы внутренние и наружные ремонты, замена кровли.

После окончания ремонтов СТК традиционно выполнит большой объем работ по восстановлению территорий: на мероприятия по благоустройству компания направит 17, 9 млн рублей.

http://www.tplusgroup.ru

669
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.