В Красноярске стартует ремонтная кампания на тепловых сетях

В 2020 году в Красноярске «Сибирская генерирующая компания» («СГК») планирует построить, модернизировать и заменить более 30 км теплотрасс. Это самая масштабная программа обновления теплосетей за последние 20 лет, в реализацию которой будет вложено 1,6 млрд. рублей.

Первые ремонтные работы на теплосетях начались в Кировском районе, поскольку именно здесь ежегодно выявляется большое количество повреждений. Из 404 повреждений, которые уже были устранены в текущем отопительном сезоне, 170 приходится на Кировский и Ленинский районы. Основная причина — износ коммуникаций.

Одна из первых точек на карте плановых ремонтов — проспект Красноярский рабочий в Кировском районе, здесь идет перекладка 93 погонных метров трубопровода. Также на правобережье в настоящее время начались ремонтные работы на улицах Кутузова и Корнетова и в переулке Медицинский. Для того чтобы жители не остались без тепла и горячей воды, заранее были смонтированы временные трубопроводы с теплоизоляцией.

Более масштабные ремонтные и строительные работы стартуют ближе к окончанию отопительного сезона. В целом ремонтные и строительные работы будут вестись на 60 участках по всему городу.

Источник: eprussia.ru

513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.