Ремонтная программа СГК в Красноярске выполнена на 47%

Директор Красноярской теплотранспортной компании СГК Сергей Иванов рассказал первому заместителю главы города Красноярска Владиславу Логинову о выполнении ремонтной программы на тепловых сетях. Руководители встретились на площадке строительства новой тепломагистрали, которая проходит в теле четвертого моста и соединит Красноярскую ТЭЦ-2 с левым берегом.

Длительных и масштабных отключений горячей воды в Красноярске этим летом больше не будет. Но подготовка теплосетей к зиме в разгаре, одновременно в нескольких местах идет замена магистральных трубопроводов.

Сейчас ведется работа на улицах Вавилова и Матросова, двух участках проспекта Красноярский рабочий, ремонт тепловых камер на улице Бограда, капитальный ремонт магистрали на улице Республики.

Все эти работы проходят без отключения горячей воды: дома запитаны по временным и резервным схемам. Новые трубы появятся на 30 участках по всему городу.

Мы встретились в середине лета, чтобы понять, как исполняется программа капитального строительства и ремонтов. Сверили планы и понимаем, что на сегодняшний момент на 47% от всего объема ремонтной программы СГК на этот год выполнено, компания идет в графике» — Владислав Логинов Первый заместитель главы города Красноярска.

Объектом пристального внимания первого заместителя мэра города стала строящаяся теплотрасса, проходящая в теле четвертого, Николаевского моста. По трубам диаметром 1000 мм тепло пойдет в новый микрорайон «Тихие зори» возле «Арены Платинум» и дальше, на левый берег, в активно развивающиеся районы: Николаевку, Студгородок, Академгородок и Ветлужанку.

Строительство новой магистрали планируется завершить до конца года. По словам Владислава Логинова, это важная задача, которую Сибирская генерирующая компания должна выполнить в соответствии с актуальной схемой теплоснабжения.

Одним из результатов реализации мероприятий, предусмотренных документом, стало существенное сокращение сроков отключения горячей воды в Красноярске для проведения профилактических работ на теплосетях. За десять лет этот период уменьшился более чем в два раза.

В этом году максимальный срок отключения на сетях СГК в Красноярске составил 9 суток. Но фактически большинство жителей получили горячую воду раньше: 70% домов менее чем через неделю. Воду всему Советскому району в нынешнем году вернули за рекордно короткий срок — за трое с половиной суток, а некоторые микрорайоны подключили еще раньше, через два дня. Кроме того, впервые в районах с интенсивным автомобильным движением испытания теплосетей проводились в ночное время, чтобы минимизировать возможные неудобства для горожан. Опыт признан успешным и будет повторен в следующем году.

«С помощью испытаний теплосетей на прочность нам удалось выявить 122 повреждения на трубопроводах во всех районах города, 102 из них уже устранено, оставшиеся 20 будут отремонтированы в ближайшее время. Больше всего повреждений выявлено на трубах в Ленинском районе, район старый, там много ветхих участков. Мы учитываем это в ремонтной программе текущего года и в планах на следующий» - Сергей Иванов Директор Красноярской теплотранспортной компании СГК.

В планах Сибирской генерирующей компании на этот год отремонтировать 12 000 метров теплосетей и построить 1 660 метров магистральных трубопроводов диаметром 1 000 мм.

http://sibgenco.online

Компания / объект:
974
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.