Т Плюс повышает надежность теплоснабжения Оренбурга

ПАО «Т Плюс» начало монтаж новой блочно-модульной котельной тепловой мощностью 38 Гкал/ч.


ПАО «Т Плюс» начало монтаж новой блочно-модульной котельной тепловой мощностью 38 Гкал/ч. Это ключевой этап проекта оптимизации теплового узла Оренбурга для повышения надежности теплоснабжения города, который стартовал в сентябре 2019 года.


Ввод объекта в эксплуатацию намечен на сентябрь 2020 года. В строительство будет инвестировано более 300 миллионов рублей. Новый генерирующий объект позволит вывести из эксплуатации Оренбургскую котельную, срок службы которой более 87 лет.


Проект реализуется в два этапа. Первый этап по переводу летний нагрузки Оренбургской котельной на Сакмарскую ТЭЦ стартовал в сентябре 2019 года и завершится в июне текущего. С этой целью будет построено 1,4 км новой тепловой сети диаметром 250 мм, а также автоматизированная насосная станция в котельной «Гидропресс».


На сегодняшний день работы выполнены на 80%: построено 1,2 километра теплосети и выполнен монтаж насосного оборудования. Компания приступает к благоустройству мест строительства трубопроводов на улицах Р. Люксембург, Химической и переулку Сибирскому.

Второй этап проекта включает в себя строительство новой котельной, резервуара аварийного запаса дизельного топлива ёмкостью 300 кубометров, двух тепловыводов диаметром 400 мм и общей протяженностью 0,8 км, а также подводящих и отводящих сетей водоснабжения, канализации, газоснабжения и связи.


На текущий момент полностью подготовлена площадка котельной, смонтированы фундаменты и несущий металлокаркас здания, установлены 4 котла и смонтированы 2 тепловывода. Ведутся работы по монтажу ограждающих конструкций здания, технологических трубопроводов и основного оборудования котельной.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
841
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.