Т Плюс направит на повышение качества теплоснабжения центра Оренбурга свыше 1 млрд рублей

Оренбургский филиал «Т Плюс» приступил к реализации проекта по строительству новой блочно-модульной котельной «Уральская».

Реализация проекта стала возможной благодаря переходу в ценовую зону по методу «альткотельной», включает несколько этапов и завершится в 2023 году. На эти цели выделено свыше 1 млрд рублей инвестиций.

Сейчас идет подготовка участка под строительство объекта. Необходимые земляные работы выполнены на 40%.

В ходе проекта мощность БМК «Уральская» вырастет в 2 раза (с 100 до 200 МВт). Это позволит переключить нагрузку с семи устаревших котельных и повысить надёжность и качество теплоснабжения в центре Оренбурга. Речь идёт о жилых домах на улицах 60 лет Октября, Восточной, Мало-Восточной, Алтайской, Чкалова, проспекта Гагарина, Знаменского проезда, а также перспективной жилой застройке в районе улиц Уральской и Степана Разина.

Помимо строительства самой блочно-модульной котельной специалисты возведут 7 км магистральных и квартальных тепловых сетей. Кроме того, предусматривается строительство пяти автоматизированных блочно-модульных тепловых пунктов.

https://www.tplusgroup.ru

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.