Более 480 миллионов рублей направит Теплоэнегосервис на подготовку к отопительному периоду 2020-2021гг.

Более 480 миллионов рублей направит Теплоэнергосервис (дочернее предприятие Якутскэнерго, входит в Группу РусГидро) на кампанию по подготовке к отопительному периоду 2020-2021гг.

250 миллионов рублей предусмотрено на работы по реконструкции энергообъектов и реновацию сетей тепло-водоснабжения. Наибольший объём работ по реконструкции тепловых сетей с заменой трубной части придется на Алданский (г. Алдан, п. Лебединый), Оймяконский (п. Усть-Нера, с. Оймякон) районы, а также на г. Ленск Ленского района Якутии и р.п. Охотск на Севере Хабаровского края.

«На текущий момент «горячая» пора – масштабная ремонтная кампания 2020 года началась во всех филиалах Общества. На всех энергообъектах проводится ревизия и ремонт высвобождаемого котлового оборудования, замена наиболее изношенных участков трубных экранов и деталей топок.», – рассказал генеральный директор Теплоэнергосервиса Илья Горбунов.

В Усть-Янском предприятии в селах Казачье и Сайылык уже приступили к установке новых котлов, которые были доставлены по автозимнику в рекордно короткие сроки. В ближайшее время замену трех котлов предстоит провести и теплоэнергетикам Охотского филиала Общества.

В с. Белькачи Усть-Майского района Якутии начались работы нулевого цикла для новой котельной. Ресурсоснабжающий объект планируется построить в два этапа (2020-2021гг.), нынешним летом необходимо успеть провести отсыпку и заливку фундамента.

Оймяконские теплоэнергетики не снижают темпы по устройству фундаментов под сети тепло–водоснабжения взамен изношенных. Капитальный ремонт и реконструкция тепловых сетей являются сложным видом работ. Работы планируются так, чтобы в первую очередь привести в порядок те участки сетей, которые находятся в изношенном состоянии. Для изоляции применяются современные эффективные теплоизоляционные материалы, которые позволяют продлить срок службы трубопроводов, значительно снизить тепло потери и повысить надежность теплоснабжения.

«Ежегодная модернизация объектов коммунальной инфраструктуры и сетей тепло-водоснабжения позволит в нынешнем году подключить к централизованному теплоснабжению жителей села Оймякон в Оймяконском улусе и г. Алдан Алданского района Якутии. К новым абонентам Теплоэнергосервиса добавятся социальные объекты: Спортивно-оздоровительный комплекс «Энергетик» в Алданском и детский сад на 90 мест в п. Петропавловск Усть-Майского районов республики», — прокомментировал генеральный директор Якутскэнерго Алексей Стручков.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

https://yakutskenergo.ru

580
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.