«Т Плюс» направит около 130 млн рублей на техническое перевооружение Балаковской ТЭЦ-4

Свыше 130 млн рублей направит в этом году Саратовский филиал «Т Плюс» на техническое перевооружение основного и вспомогательного оборудования единственного источника централизованного теплоснабжения Балакова – ТЭЦ-4. Программа модернизации ориентирована на повышение надежности, эффективности и безопасности работы станции. График работ согласован с администрацией города.


Главным пунктом ремонтной кампании 2020 года на Балаковской ТЭЦ-4 станет техперевооружение пикового водогрейного котла станции №4 мощностью 180 Гкал/час. Это оборудование предназначено для подготовки теплоносителя необходимой температуры и его выдачи в сетевые тепломагистрали города.


Также программа технического перевооружения оборудования Балаковской ТЭЦ-4 включает в себя модернизацию электролизной установки, химического цеха, станционных железнодорожных путей, монтаж автоматической системы пожарной сигнализации в зданиях и кабельных тоннелях, установку узлов учета расхода теплоносителя. Кроме того, запланированы техперевооружение турбоагрегата №6, трубопроводов сетевой воды, оснащение котлоагрегатов системами мониторинга и т.д.


Выполнение мероприятий будет осуществляться силами собственного персонала Саратовского филиала «Т Плюс» и специализированными подрядными организациями. Процесс выполнения работ плановый и не повлияет на отпуск теплоносителя для отопления и горячего водоснабжения клиентов г. Балаково.

https://www.tplusgroup.ru


Компания / объект:
582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.