«Т Плюс» направит 40 млн. рублей на завершение реконструкции тепломагистрали в Балакове

Саратовский филиал «Т Плюс» направит 40 млн. рублей на выполнение четвертого, заключительного, этапа технического перевооружения магистральной теплотрассы в Балакове. Энергокомпания заменит трубопровод общей протяженностью 900 метров.

Реализация проекта, который является частью долгосрочной программы модернизации теплосетевого комплекса Балакова, начнется после отопительного сезона. Строительно-монтажные работы не повлияют на снабжение клиентов горячей водой. Горожане будут получать ресурс по специально смонтированным временным схемам.

Тепломагистраль на улице Трнавская является одним из ключевых энергообъектов центральной части Балакова. Она транспортирует теплоноситель в 5-й, 6-й и 7-й микрорайоны, медсанчасть, объекты на набережной судоходного канала. К ее постепенному техперевооружению Саратовский филиал «Т Плюс» приступил в 2018 году и за три ремонтных кампании заменил на объекте около 2,3 км трубопроводов.

Техническое перевооружение в 2021 году пройдет на участке от дома №13 по бульвару Роз до пересечения ул. Трнавская с Саратовским шоссе. Для его модернизации будет использоваться трубопровод высокой заводской готовности в изоляции из пенополиуретана с системой оперативного дистанционного контроля, которая позволит контролировать состояние магистрали, оперативно сигнализировать о появившейся неисправности и точно определить место любого дефекта.

В схеме теплоснабжения Балакова также запланировано начать в 2021 году аналогичную реконструкцию в отношении муниципальных теплосетей, более 90% которых отработали нормативный срок службы.

#энергетика

#новости_энергетики

Источник: eprussia.ru

582
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.