Энергетики ЕТК инвестируют в реконструкцию тепломагистрали 57,3 млн рублей

Екатеринбургская теплосетевя компания приступила к реконструкции тепломагистрали М-26 по ул. Серафимы Дерябиной. Энергетики полностью заменят запорную арматуру и строительную часть теплосети, в том числе, модернизируют три тепловые камеры. Стоимость работ составит 57,3 млн рублей.


В результате потребители получат надежное теплоснабжение не менее чем на 30 лет. Новый трубопровод будет защищен современной пенополиуретановой теплоизоляцией с системой оперативно-дистанционного контроля.


Тепломагистраль обеспечивает теплом и горячей водой часть корпусов городской больницы № 40 и больницу № 6, жилые дома и здания по четной стороне ул. Бардина, промзону по ул. Зоологической, областную детскую больницу № 1, микрорайон Широкой речки (улицы Муранова, Соболева), госпиталь ветеранов войн, часть Ленинского района (ул. Решетникова, Начдива Онуфриева).


Замене подлежат два участка трубопровода диаметром 500 мм общей протяженностью 1 148 метров. В настоящее время фронт работ развернут от дома № 39 до дома № 43 А по ул. С. Дерябиной с переходом ул. Академика Бардина. На объекте выставлены ограждения, выполнены земляные работы, демонтирована старая труба, верхние и нижние лотки, конструкции попутного дренажа (он защищает канал тепловой сети от грунтовых вод).

Специалисты монтируют новые трубы и лотки. В период ремонта на магистрали тепло и горячую воду потребители получают по временному трубопроводу.

https://www.tplusgroup.ru

596
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.