Группа «Т Плюс» направила 62 миллиона рублей на реконструкцию двух участков тепломагистрали в Ухте

В рамках подготовки к отопительному сезону Коми филиал ПАО «Т Плюс» инвестировал свыше 60 миллионов рублей в реконструкцию тепловых сетей по ул. Оплеснина и Чибьюской в Ухте. Проект направлен на увеличение пропускной способности коммуникаций и позволит в перспективе подать тепло в строящиеся микрорайоны Ухты.

По улице Оплеснина подрядная организация завершает перекладку 369 метров трубопроводов с увеличением диаметра с 200 до 400 миллиметров. Новые трубы оснащены пенополиуретановой изоляцией и системой оперативного дистанционного контроля для быстрого выявления дефектов. На участке установлены две обновленные тепловые камеры и 14 сильфонных компенсаторов – эти устройства обеспечивают стабильную работу сети в условиях температурных и гидравлических перепадов. Проект оценивается в 32 миллиона рублей.

Также продолжается реконструкция участка тепловой сети протяженностью 276 метров по ул. Чибьюской. В ходе работ будут смонтированы новые железобетонные каналы и тепловые камеры, сильфонные компенсационные устройства, современные поворотные стальные затворы. Стоимость работ — 30 млн рублей.

В рамках благоустройства территорий после ремонтных работ подрядная организация совместно с Горзеленхозом оборудовала цветник на перекрестке улиц Октябрьская и Оплеснина.

http://www.tplusgroup.ru

561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.