Энергоблок №2 Приморской ГРЭС прошел двухэтапный ремонт

На Приморской ГРЭС филиала «ЛуТЭК» АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) 17 мая закончен текущий ремонт энергоблока № 2 мощностью 110 МВт. Работы проводились с целью его подготовки к зимним пиковым нагрузкам.

«За две недели на котле 2А ликвидировали эксплуатационные дефекты и устранили свищи на поверхностях нагрева. По турбине выполнен ремонт подогревателя высокого давления номер шесть. Также была задача вывести в текущий ремонт блочный трансформатор», — рассказал главный инженер филиала «ЛуТЭК» Роман Бугаец.

На трансформаторе силами специалистов электрического цеха произведены типовые работы — чистка масла, замена силикагеля, поверка и необходимые испытания. Также дополнительно был выполнен монтаж освещения ячейки блочного трансформатора.

Это был второй и завершающий этап текущего ремонта энергоблока № 2. В феврале прошли работы по очистке воздухоподогревателя, замене металла внутренних газоходов, примыканий и обмуровки газозаборных шахт. Выполнен металлоремонт дымососов, пылепроводов и горелок. На турбоагрегате специалисты отремонтировали арматуру среднего и низкого давления, насосы, систему автоматического регулирования и парораспределения. Провели комплекс мероприятий по продлению срока эксплуатации технических устройств, работающих под давлением.

Все работы проводятся с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.