В Бурятии «ТГК-14» на ТЭЦ, котельных и тепловых сетях проводит ремонты по графику

Руководители производственных филиалов «ТГК-14» в Бурятии приняли участие в совещании по вопросам подготовки к отопительному сезону 2020-2021гг. под председательством мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова.


Координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по Республике Бурятия Владимир Кружихин подчеркнул, что несмотря на эпидемиологическую обстановку, на Улан-Удэнских ТЭЦ подготовка к предстоящему отопительному сезону продолжается полным ходом. Один из важнейших этапов — ремонты основного оборудования, турбин и котлов. Все работы идут по плану. В ремонтах на станциях задействованы специалисты филиала «Генерация Бурятии», а также подрядные организации.


На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 уже завершены текущие ремонты котлов №1,2,5. На котлах были отремонтированы барабаны, пароохладители, горелки, дымососы, вентиляторы, мельницы, системы шлакозолоудаления, шиберы, газовоздуховоды, произведен ремонт тепловой изоляции котлов, ревизия электрооборудования, арматуры системы контрольно-измерительных приборов и автоматики. Котлы №6,7 и 8 будут выведены в ремонт в соответствии с подписанной программой с 15 сентября, с 3 августа и с 3 июня соответственно.


По котлоагрегату №9 выполнение работ составляет более 95%, завершены сверхтиповые работы по замене экранных труб котла общим весом 9,24 тонны, заменены ребра жесткости, очищены коллекторы. В настоящее время выполняется восстановление обмуровки котла и тепловой изоляции. Из четырех турбогенераторов ремонтные работы выполнены по трем: №1,3 и 6. Вывод турбогенератора №7 запланирован с 08 июля, продолжительность текущего ремонта которого составит 8 дней.


На Улан-Удэнской ТЭЦ-2 завершены ремонтные работы на котлах №3 и 4. В настоящий момент теплоэнергетики осуществляют текущий ремонт котла №2. Согласно подписанного графика, с 16 сентября в ремонт будет выведен котлоагрегат №1.


Владимир Кружихин отметил, что качественная подготовка энергетического оборудования к следующей зиме является первостепенной задачей. Ремонтная кампания на объектах «ТГК-14» проводится в соответствии с утвержденными графиками. Всего специалисты филиала «Генерация Бурятии» и подрядные организации проведут 18 капитальных, средних и текущих ремонтов основного оборудования станций.


Также Владимир Кружихин доложил про реконструкцию золоотвала в пос. Тальцы. Он подчеркнул, что процесс перевода земельного участка, на котором расположен сезонный золоотвал (техническое сооружение) в категорию промышленных земель является стратегическим и решается совместно с органами власти.


По теплосетевому комплексу летняя ремонтная программа выполняется по плану. Директор филиала «Улан-Удэнский энергетический комплекс» Андрей Соболев отметил, что запланирована перекладка 50-ти участков тепловых сетей, общей протяженностью 14 км. На сегодня капитальный ремонт уже выполнен на 8 участках тепловых сетей, заменено – 1,53 км. ветхих трубопроводов. По котельному комплексу планируется капитальный ремонт 5 котлоагрегатов: котла №3 котельной п. Заречный, котла №5 котельной «Юго-Западная», котла №1 п. Загорск, котла №4 котельной п. Забайкальский, и котла №1 котельной РПНД.


Обращаем внимание, что теплоэнергетики продолжают работать в период карантина, чтобы обеспечивать надежное и бесперебойное энергоснабжение жителей столицы Бурятии и Республики. Для проведения ремонтных работ на объектах «ТГК-14» доступ специалистов подрядных организаций обеспечен с соблюдением всех карантинных мер. С целью обеспечения безопасности оперативного персонала и снижения рисков заболеваний коронавирусной инфекцией, все производственные помещения энергообъектов, а также дежурные транспортные средства ежедневно обрабатываются дезинфицирующими средствами.

https://news.tgk-14.com

Теги:  тэцремонт
459
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.