Якутская ТЭЦ проводит подготовку магистральных тепловых сетей к ОЗП

Якутская ТЭЦ (ПАО «Якутскэнерго») начала проверку магистральных тепловых сетей в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 годов и проведению гидравлических испытаний.

«Подготовка к зиме для нас, можно сказать, это постоянный процесс. Он проводится в несколько этапов. Начинается с момента отслеживания режима в зимнее время, сбора информации по каким-либо отклонениям для их последующего устранения. Затем идет этап гидравлических испытаний, после чего происходит ремонт тепловых сетей. Только таким образом можно надежлно подготовиться к зиме» — прокомментировал директор Якутской ТЭЦ Вадим Андриевский.

В настоящее время энергетики занимаются устранением дефектов, выявленных в течении нынешнего отопительного сезона. Этот этап необходимо завершить до начала гидравлических испытаний трубопроводов, которые запланированы на последнюю декаду мая – начало июня. Текущие работы не скажутся на качестве отопления, поскольку проводятся без ограничений и изменений температурного режима.

ПАО «Якутскэнерго» обращает внимание жителей г. Якутска, что при проведении работ по устранению дефектов осуществляется дренирование теплоносителя в городской канал, либо канализацию, что может вызывать возникновение густого парения. Оно не связано с какими-либо нарушениями в работе тепловых сетей. Для обеспечения безопасности места слива ограждаются, выставляются наблюдатели. Отработанная вода является химически очищенной и не оказывает негативного влияния на окружающую среду.

https://yakutskenergo.ru

Компания / объект:
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.