Амурская генерация в 2020 году направит 90 млн рублей на подготовку тепловых сетей

В 2020 году на развитие тепловых сетей и подготовку теплосетевого хозяйства к отопительному сезону 2020 – 2021 годов энергетики филиала «Амурская генерация» (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу компаний РусГидро) направят около 90 млн. рублей.

Во время подготовки к осенне-зимнему периоду в поселке Прогресс специалисты проведут перекладку 2280 метров трубопроводов в 4 сетевых районах, а также заменят тепловую изоляцию на участке протяженностью в 1250 метров.

В Благовещенске в ходе капитального ремонта тепломагистрали № 1 Центрального района планируется заменить 485 метров теплотрассы. На тепломагистрали № 3 Благовещенской ТЭЦ будет заменена изоляция на участке протяженностью 560 метров.

На всех тепловых сетях Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС проведут текущие ремонты, включая устранение дефектов, которые будут выявлены в ходе проведения гидравлических испытаний.

Кроме того, энергетики Благовещенской ТЭЦ продолжат благоустраивать наддорожные переходы тепловых сетей в г. Благовещенске.

«Помимо текущих и капитальных ремонтов на тепловых сетях ТЭЦ и ГРЭС мы занимаемся инвестиционными проектами, — рассказал заместитель главного инженера филиала «Амурская генерация» Олег Обухов. — Для Райчихинской ГРЭС в этом году будет разработан проект реконструкции тепломагистрали № 6. В Благовещенске продолжится строительство понизительной насосной станции на тепломагистрали № 3, а также будут проведены завершающие мероприятия по реконструкции тепломагистрали № 4».

https://www.dvgk.ru

646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.