Амурская генерация направит 560 млн. рублей на подготовку к новому отопительному сезону

Энергетики Амурской генерации (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания») на старте подготовки оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к следующему отопительному сезону. В этом году на ремонтную кампанию энергообъектов будет выделено 560 млн. рублей.

Первым мероприятием в годовом графике по подготовке к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. станет текущий ремонт водогрейного котла Благовещенской ТЭЦ, который стартует в конце февраля. Всего ремонтной компанией этого года на основном оборудовании двух станций планируется выполнить 53 текущих ремонта, 4 средних ремонта и 6 капитальных ремонтов.

«В связи с выработкой эксплуатационного ресурса Благовещенской ТЭЦ в этом году запланированы большие объемы работ по техдиагностированию и замене узлов и элементов основного оборудования, а также по проведению экспертиз промышленной безопасности котлов, турбин и дымовых труб. Одним из самых крупных мероприятий ремонтной кампании станет замена кубов воздухоперегревателя в объеме 60 тонн на котлоагрегате №3, — рассказал заместитель главного инженера Амурской генерации Сергей Фатерин.

https://www.dvgk.ru

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.