В Амурской генерации началась подготовка к новому отопительному сезону

Энергетики Амурской генерации (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) приступают к подготовке оборудования Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС к следующему отопительному сезону. В этом году на реализацию ремонтной кампании направлено 506 миллионов рублей.

В настоящий момент начался текущий ремонт котлоагрегата № 3 Райчихинской ГРЭС. Он станет первым мероприятием в годовом графике по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Всего ремонтной кампанией этого года на основном оборудовании двух станций планируется выполнить 6 капитальных, 2 средних и 43 текущих ремонта.

Среди самых крупных мероприятий ремонтной кампании на Благовещенской ТЭЦ: замена блока водяного экономайзера на котлоагрегате № 2 и замена нижнего яруса кубов воздухоподогревателя 1-й ступени котлоагрегата № 4 в рамках капитального и среднего ремонтов.

На Райчихинской ГРЭС во время капитальных ремонтов планируется провести замену паросборной камеры и камеры пароохладителя 2 ступени на котлоагрегате №7, подготовительные работы для проведения технического диагностирования турбоагрегата №7, а также контроль бандажных колец ротора генератора турбогенератора № 6.

«Подготовка к осенне-зимнему периоду всегда является приоритетной задачей для энергетиков. Мы ожидаем, что все ремонтные работы будут выполнены качественно и в срок. Для этого мы будем использовать все ресурсы, чтобы следующий отопительный период пройти надежно», — рассказал заместитель главного инженера Амурской генерации Олег Обухов.

https://www.dvgk.ru

831
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.