Подготовка к отопительному сезону 2023-2024 началась в ПАО «ТГК-14»

Ремонтной программой 2023 года в филиале «Читинская генерация» ПАО «ТГК-14» планируется провести 62 капитальных и текущих ремонта основного генерирующего оборудования. Несмотря на то, что отопительный сезон этого года еще не закончен, подготовку к предстоящему энергетики уже начали.

На самом крупном энергообъекте забайкальской столицы, Читинской ТЭЦ-1, уже выполнили текущий ремонт котлоагрегата №4 со сверхтиповым объемом работ, а котлоагрегат №2 к первым дням весны уже прошел обновление. Здесь провели замену гиба, питательного трубопровода, а также его опорно-подвесной системы. Дополнительно сделали замену гиба соединительных труб водяного экономайзера.

С наступлением устойчивых положительных температур начнутся ежегодные гидравлические испытания на тепловых сетях Читы и их ремонт после зимних нагрузок. Также специалисты филиала «Читинский энергетический комплекс» проведут необходимые ремонты на котельных города. На сегодняшний день в зоне ответственности компании их 15. Все мероприятия, проводимые энергетиками, направлены на улучшение состояния энергосистемы края и, как следствие, стабильное и бесперебойное теплоснабжение потребителей.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
641
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.