Подготовка Тимлюйской ТЭЦ к новому отопительному сезону набирает обороты

На Тимлюйской ТЭЦ ремонтная кампания в самом разгаре: выведен в капитальный ремонт котлоагрегат №6, текущий ремонт котла №5 завершен, а с 12 июля стартуют ремонтные работы на котле №7.

За две недели капитального ремонта на котле №6 будут выполнены работы по ремонту шахт мельниц, футеровки скрубберов, барабана котла, поверхностей нагрева, подшипников дутьевого вентилятора, запорной арматуры, а также запланирована ревизия подшипников шахтных мельниц, дымососа и проверка уровня масла в картере дымососа.

Отмечаем, капитальный ремонт котла — это перечень обязательных ремонтных работ, проводимых на функциональных узлах котлоагрегата в строго определенные сроки, для полного восстановления их первоначального состояния и повышения технико-экономических показателей работы станции.

Для проведения ремонтных работ на объектах «ТГК-14» доступ специалистов подрядных организаций обеспечен с соблюдением всех противоковидных мер. С целью обеспечения безопасности оперативного персонала и снижения рисков заболеваний коронавирусной инфекцией, все производственные помещения энергообъектов, а также дежурные транспортные средства обрабатываются дезинфицирующими средствами согласно графику.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.