«СГК» опубликовала интерактивный отчет о прохождении минувшего отопительного сезона

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») подготовила интерактивный отчет о прохождении отопительного сезона 2019-2020 гг… В отчете представлена подробная информация по 16 городам, где предприятия «СГК» обеспечивают теплоснабжение.

Отчет содержит данные о системе теплоснабжения каждого города, о количестве и составе ремонтных бригад, контактные данные и сервисы для потребителей. Для каждого города любой желающий может посмотреть основные параметры работы предприятий «СГК» в завершившемся осенне-зимнем периоде (ОЗП) в сравнении с предыдущими годами: продолжительность отопительного сезона, средние, самые высокие и низкие температуры наружного воздуха, выработка тепловой энергии, повреждения на сетях.

В отдельные разделы вынесены информация о гидравлических испытаниях и планах летних ремонтных работ. Все зоны отключений и ремонтов можно посмотреть на карте. По каждому городу есть информация о планируемых объемах замены тепловых сетей, а также вложениях в обновление тепловой инфраструктуры.

В 2020 году в ремонты и развитие систем теплоснабжения в городах присутствия «СГК» вложит 10 млрд. рублей. Эта сумма включает затраты на текущие и капительные ремонты, а также инвестиции в строительство, реконструкцию, техническое перевооружение оборудования, зданий и сооружений, тепловых сетей (без учета вложений в ТЭЦ и ГРЭС).

В рамках ремонтной программы «СГК» заменит и реконструирует 144 км тепловых сетей в 16 городах Сибири. Всего на обслуживании компании на данный момент находится 10110 км теплотрасс, таким образом, средний процент перекладки составит 1,4%. Компания намерена сохранить запланированные объемы работ на сетях, несмотря на сложную экономическую ситуацию и значительное ухудшение платежной дисциплины.

В отчете также представлена информация по валовым выбросам предприятий СГК в атмосферный воздух за последние пять лет. Отчет опубликован на официальном сайте «СГК».

Источник: eprussia.ru

364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.