СГК опубликовала полный отчет об итогах отопительного сезона и ремонтных планах

Сибирская генерирующая компания подготовила интерактивный отчет о прохождении отопительного сезона 2019–2020 годов и опубликовала его на своем сайте. В отчете представлена подробная информация по 16 городам, где предприятия СГК обеспечивают теплоснабжение. В нем собраны основные характеристики работы в зимний период, а также планы летних ремонтных работ. 28 мая руководители СГК в регионах презентовали отчет жителям.

На веб-платформе ozpreport.sibgenco.ru/ вся собранная информация представлена в структурированном и удобном для изучения виде. Там есть данные о системе теплоснабжения каждого города, о количестве и составе ремонтных бригад, контактные данные и сервисы для потребителей. Для каждого города любой желающий может посмотреть основные параметры работы предприятий СГК в завершившемся осенне-зимнем периоде в сравнении с предыдущими годами: продолжительность отопительного сезона, средние, самые высокие и низкие температуры наружного воздуха, выработка тепловой энергии, повреждения на сетях.

В отдельные разделы вынесена информация о гидравлических испытаниях и планах летних ремонтных работ. Все зоны отключений и ремонтов можно посмотреть на карте. По каждому городу есть информация о планируемых объемах замены тепловых сетей, а также вложениях в обновление тепловой инфраструктуры.

Всего в 2020 году в ремонты и развитие систем теплоснабжения в городах присутствия СГК вложит 10 миллиардов рублей. Эта сумма включает в себя затраты на текущие и капительные ремонты, а также инвестиции в строительство, реконструкцию, техническое перевооружение оборудования, зданий и сооружений, тепловых сетей (без учета вложений в ТЭЦ и ГРЭС). В рамках ремонтной программы СГК заменит и реконструирует 144 километра теплосетей в 16 городах Сибири. Всего на обслуживании компании на данный момент находится 10110 километров теплотрасс, таким образом, средний процент перекладки составит 1,4%. Компания постарается сохранить запланированные объемы работ на сетях, несмотря на сложную экономическую ситуацию и значительное ухудшение платежной дисциплины.

В отчете также представлена информация по валовым выбросам предприятий СГК в атмосферный воздух за последние 5 лет.

Полный отчет об итогах отопительного сезона для открытого доступа СГК подготовила впервые. Его цель — дать возможность любому жителю получить полную информацию о работе предприятий компании по обеспечению городов теплом и горячей водой, о том, на что расходуются средства, полученные от потребителей, какие работы ведутся и в каких условиях. Все данные представлены в визуально удобном для восприятия виде с возможностью навигации по тематическим разделам и городам.

Представители СГК в каждом регионе презентовали отчёт в прямом эфире в городских сообществах в ВКонтакте. Мы публикуем записи трансляций.

Абаканский филиал
Кто выступал: директор Абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин, директор теплосбытовой компании СГК в Абакане Владимир Сагалаков.

Где: паблик Вконтакте ЧП в Хакасии.

Поступило вопросов: 15
Основные темы вопросов: работа с потребителями, открытие ЦОКов после карантина, дистанционная оплата, гидравлические испытания, сроки отключения горячей воды, начисления по Черногорску, Усть-Абакану.


Барнаульский филиал
Кто выступал: директор Барнаульского филиала СГК Александр Гросс.

Где: паблик Вконтакте Барнаул22

Поступило вопросов: 10.


Кузбасский филиал
Кто выступал: директор Кузбасского филиала СГК Юрий Шейбак.

Где: паблик Вконтакте «VSE42»

Темы вопросов: коронаривус и финансирование летней ремонтной кампании, инвестиционных проектов (корректировка); собираемость платежей; Беловский проект СГК, строительство трубы на проспекте Притомский в Кемерове, строительство трубы от Томь-Усинкой ГРЭС в Новокузнецк; теплая зима и финансовые результаты компании; отключение отопления ранней весной (было жарко в квартирах); летняя циркуляция в Новокузнецке; сроки летних гидравлических испытаний.


Красноярский филиал
Кто выступал: директор Красноярского филиала СГК Александр Шлегель, директор теплотранспортной компании СГК в Красноярске Сергей Иванов, директор теплосбытовой компании СГК в Красноярске Константин Бородин.

Где: онлайн площадка Комсомольской правды в Красноярске, с трансляцией на сайт КП, группу ВК КП, группа ВК «Живой Красноярск», группа ВК «Я люблю Красноярск», группа ВК «В Красноярске», фейсбук «Я люблю Красноярск».

Поступило вопросов: 42

Основные темы вопросов: расчеты, переход на оплату по факту; начисление пени; тарифы, регистрация счетчиков, температура и напор горячей воды, отключения горячей воды, регулирование температуры в доме.


Новосибирский филиал
Кто выступал: директор Новосибирского филиала СГК Андрей Колмаков, заместитель директора главного инженера по тепловым сетям в Новосибирске Роман Корниенко, директор теплосбытовой компании СГК в Новосибирске Дмитрий Григорович.

Где: онлайн площадки КП Новосибирск, сайт, паблики VK, OK, YouTube

Поступило вопросов: 36

Основные темы вопросов: начисление пени; перерасчеты за теплую зиму; качество горячей воды в Куйбышеве; жалобы на холодные батареи, перетопы весной, сокращение сроков отключения горячей воды.

https://sibgenco.online

521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.