«Т Плюс» обновляет тепловые сети в Самарской области

По состоянию на 2 июня, филиал «Самарский» ПАО «Т Плюс» проводит работы по обновлению теплосетевых коммуникаций на 9 объектах региона. В ближайшие дни количество участков вырастет вдвое.

Наибольшее число участков перекладки в областной столице. В частности, на ул. Гастелло, ул. Ульяновской, ул. Рабочей, ул. Блюхера и на двух участках по ул. Физкультурной проводят земляные работы и демонтаж. На данный момент уже завершена замена теплосетей на ул. Антонова-Овсеенко, ул. Молодогвардейской и ул. Советской Армии. На последнем автомобильное движение возобновлено в конце мая. Во время летней ремонтной кампании этот участок стал одним из самых технически сложных: трубопровод залегал на глубине более 5 метров, под смежными коммуникациями.

В Тольятти земляные работы начались на 2 участках – по ул. Матросова и в 21 квартале. Подготовка выполняется на 4 объектах – по ул. Гидротехнической, ул. 50 лет Октября, ул. Тимирязевской и ул. Горького.

В Новокуйбышевске замена теплосетей выполняется на ул. Коммунистической, параллельно выгораживаются участки для плановых работ в 3, 41 и 44 кварталах города.

«На всех объектах перекладки мы установим трубопроводы в ППУ-изоляции. Повышенная прочность и улучшенные гидроизоляционные свойства увеличивают срок службы новых труб, до 50 лет. Все это время за состоянием коммуникаций в непрерывном режиме позволит следить система оперативного диспетчерского контроля (СОДК). В случае повреждения теплотрассы энергетики смогут с точностью 1-2 метра определить дефектный участок и оперативно заменить его», — отметил главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов.

По завершении ремонтных работ на всех объектах будет выполнено благоустройство с учетом жестких требований Правил эксплуатации подземных коммуникаций. Данные правила запрещают размещать в охранных зонах теплосетей деревья, детские или игровые площадки, а также любые другие посторонние сооружения.

https://www.tplusgroup.ru

425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.