«Т Плюс» подвел итоги ремонтной кампании по подготовке Свердловской области к зиме

Свердловский филиал Т Плюс подвел итоги летней ремонтной кампании. Затраты на ремонтную кампанию составили 6,42 млрд рублей, их них 2,911 млрд рублей в объекты генерации и 3,5 млрд в теплосетевой комплекс.

За период подготовки к зиме 2021-2022гг в Свердловском филиале выполнены капитальные и средние ремонты 3 турбин, 5 паровых котлов, 6 водогрейных котлов, 3 трансформаторов. Большая инспекция блока ПГУ Академической ТЭЦ, включающая капитальный ремонт основного оборудования: газовой турбины, генератора газовой турбины, котла-утилизатора, общей стоимостью 592 млн рублей. На реконструкцию малых котельных и ТЭЦ направлено 492 млн рублей, в т.ч. на проектирование и строительство новых блочно-модульных котельных в Екатеринбурге и Нижней Туре. В Первоуральском и Нижнетуринском городских округах отремонтировано и реконструировано более 13 км трубопроводов.

В ходе ремонтной кампании в Екатеринбурге заменено 71,5 км теплосетей, реконструированы участки тепломагистралей: М-25 по ул. Решетникова, М-27 по ул. Ключевская, М-25 по ул. Ясная, М-21 по ул. Крылова, М-06 по ул. Таватуйская и др. Екатеринбургская теплосетевая компания вложила 104 млн рублей в благоустройство территорий после ремонтов и реконструкций. С начала лета в Екатеринбурге восстановлено более 25 тысячи кв. м асфальтового покрытия и газонов.

На площадке будущей деревни Универсиады продолжается строительство котельной общей мощностью 120 МВт и магистральной теплосети протяженностью два километра и инженерной инфраструктуры. Проект реализует Екатеринбургский филиал ПИП «Т Плюс», общая стоимость проекта 839 млн рублей.

Несмотря на огромную задолженность потребителей за тепловую энергию, достигшую 6,378 млрд рублей, энергетики выполнили все мероприятия по подготовке объектов генерации и теплосетевого комплекса к зиме и готовы обеспечить надежное теплоснабжение социальных учреждений и добросовестных потребителей.

В Екатеринбурге объем просроченной задолженности перед группой «Т Плюс» за теплоресурсы превысил 4,2 млрд рублей, Первоуральске — 763 млн рублей, Нижней Туре — 1,186 млрд рублей, Лесном – 153 млн рублей. Просроченная задолженность за электроэнергию всех категорий потребителей превышает 10,3 млрд рублей. Задолженность населения составляет 1,4 млрд рублей, что на 35 млн рублей больше, чем в прошлом году. Долг за электроэнергию юридических лиц увеличился до 8,9 млрд рублей.

Вызывают беспокойство энергетиков управляющие организации, игнорирующие требования по подготовке жилого фонда к отопительному сезону. Они ставят под угрозу своевременную подачу тепла и безопасность вверенного им имущества. В таком жилфонде высок риск возникновения дефектов на внутридомовом теплоснабжающем оборудовании и полный выход из строя систем отопления.

Каждая управляющая организация обязана провести подготовку к зимнему периоду: провести опрессовку и промыть системы отопления многоквартирных домов, устранить утечки в теплопотребляющих установках, трубах и отопительных приборах, установить дроссельные устройства. Также УК и ТСЖ должны подтвердить отсутствие задолженности перед энергокомпанией.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.