Энергетики Т Плюс и Екатеринбургской теплосетевой компании начали подготовку к летней ремонтной кампании

Для подготовки к предстоящему отопительному сезону разработан график гидравлических испытаний теплосетей и ремонта водоподготовок теплоисточников в Екатеринбурге. Документ утвержден администрацией Екатеринбурга и согласован со всеми участниками процесса теплоснабжения.

Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании проведут гидравлические испытания тепловых сетей (опрессовки) в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме в четыре этапа:

— первый этап с 18 по 21 мая;

— второй этап с 8 по 11 июня;

— третий этап с 20 по 23 июля;

— четвертый этап с 10 по 13 августа.

До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов Цельсия и восстановлена после окончания испытаний.

Тепловые станции и котельные в межотопительный период будут уходить на профилактику, для проведения тех видов ремонтных работ, которые без полного отключения оборудования теплофикационного комплекса выполнить невозможно.

График ремонта водоподготовок теплоисточников в Екатеринбурге:

— Среднеуральской ГРЭС с 17 по 30 июля;

— Ново-Свердловская ТЭЦ с 7 по 20 июня;

Уход теплового источника на ремонт не всегда означает прекращение подачи горячей воды, при наличии технической возможности часть потребителей будет переключена на другие теплоисточники. Ремонт оборудования теплоисточников необходимое мероприятие программы подготовки города к зиме. Их цель – обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение и ГВС потребителей в отопительном сезоне.

https://www.tplusgroup.ru

642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.