Оренбургский филиал «Т Плюс» завершает подготовку к отопительному сезону

ПАО «Т Плюс» в Оренбурге, Орске и Медногорске завершает работу по подготовке к отопительному сезону. Оборудование ТЭЦ, ЦТП и котельных готово к подаче тепла после соответствующих распоряжений. В 2021 году запланировано почти 100 мероприятий по капитальному, среднему и текущему ремонтам основного оборудования теплоэлектроцентралей. На сегодняшний день 90% работ уже выполнено. Остальные мероприятия идут по утверждённому графику и не влияют на начало отопительного сезона. Проверку прошли все 1,6 тыс км трубопроводов, эксплуатируемых Оренбургским филиалом «Т Плюс».

На сегодняшний день все этапы гидравлических испытаний завершены. Опрессовки являются обязательной составляющей подготовки к зиме и предназначены для выявления потенциально слабых мест тепловых сетей. По итогам испытаний устранено свыше 400 дефектов на трубопроводах, выполнены повторные проверки. В этом году оренбургские энергетики впервые использовали внутритрубную диагностику состояния теплосетей при помощи мобильных роботов.

Высокотехнологичным методом было обследовано свыше полукилометра магистральных тепловых сетей. В ходе ремонтной и инвестиционной программ в 2021 году будет заменено и построено 26,2 км теплосетей. Этот показатель вдвое превышает прошлогоднюю величину. Такой рост перекладок стал возможным благодаря переходу Оренбурга и Медногорска в ценовую зону тарифообразования по методу альткотельной. На сегодняшний день выполнена перекладка 23,4 км трубопроводов. Оставшиеся в работе участки не повлияют на сроки подачи тепла. В случае начала пробных топок раньше завершения работ тепло будет подано по старой схеме, а после окончания ремонтов специалисты произведут необходимые переключения. Имеющийся запас резервного топлива на ТЭЦ и котельных почти вдвое превышает необходимую нормативную величину. Персонал по графику проходит всю необходимую подготовку – отработку действий в случае нештатных ситуаций, инструктажи и обучение.

https://www.tplusgroup.ru

563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.